2 pcs/lote 80 km 10 / 100 150mpbs rapide Ethernet Fiber Media Converter RJ45 à SC connecteur avec DFB + isolateur fonctions

€186.47
  • a4208
  • En stock

Ajouter au panier



2 pcs/lote 80 km 10/100 6Mpbs rapide Ethernet fiber Media Converter RJ45 à SC connecteur Avec DFB + isolateur fonctions et avec 2 PCS Alimentation
10/100base-tx à base-fx fiber optique Media Converter
Monomode Duplex Fiber wavelenth: 1550nm 80 km RJ45 à SC port
Quantité: 2 peças/lote
Livraison gratuite à dans le monde entier par la Chine Post Air
10/100base-tx à base-fx Fast Ethernet convertisseur
Référence: G100SC-80KM
Description: 10/100 m auto-négociation, monomode duplex fiber, longueur d'onde: 1550nm, transmission distance: 80 km, un SC port et un connecteur RJ-45 Port
Type de fiber
Longueur d'onde
Données Rata
Distance
Type de connecteur Note
Monomode
1550nm
100 6Mpbs
80 km
Double SC
Avec DFB
1. Flexible Mode d'accès;
2. La hauteur de la fiabilité du système et la stabilité;
3. Accord avec 10 Base-T, 100 Base-T, 100 Base-T FX et IEEE802.3 U normes;
4. Demi-duplex ou full duplex adaptatif connexion;
5. Multimode distance de transmission jusqu'à 2 kilomètres, monomode distance de transmission plus loin peut atteindre 120 km;
6. Tous les composants utilise le à l'étranger bien-connu entreprise produit, circuit disposition de la science, une forte capacité anti-brouillage
7. Dynamique LED le désignateur lumière, condition de travail soit clair d'un coup d'œil
8. Soutien MDI/MDI-x port automatique Flip
9. Soutien deux lumière bouche et trois ou quatre électrique bouche
10. Le Haut-professionnel commutateur alimentation, la sécurité et la stabilité, la consommation d'énergie est inférieure à 7.5 W
11. Soutien VLAN fonction (facultatif)
12. À l'intérieur Kenda capacité émetteur-récepteur indépendant tampon FIFO, soutien FIFO, à prévenir la perte de données
Avantage:
10/100 M fiber Media Converter peut être réalisé dans deux différents Twisted paire et transmission par fiber optique Media Converter, relais 10/100Base-TX et 100Base-FX en deux réseau différent segments. Peut répondre le long-distance, haute-vitesse, haute bande passante rapide Ethernet groupe de travail les utilisateurs. Peut être réalisé dans la mesure où 120 km sans répéteur à distance haute-vitesse Ordinateur de données réseau l'interconnexion.
Adapté pour les télécommunications, radiodiffusion, les chemins de fer, financière, valeurs mobilières, les coutumes, l'aviation civile, expédition, électricité, eau, Et à l'huile et différents réseaux de données haut débit et exigent une grande fiabilité, transmission de données, ou la formation de IP réseau de transmission de données de domaine des professionnels. Est le réseau campus haut débit, de diffusion et haut débit résidentiel fiber de fiber optique jusqu'au sol à la maison de la meilleur choisir.
Avantage:
1. Soutenir la 100Base-TX Twisted-paire signal électrique et la 100base-sx/LX lumière signal interconversion.
2. Il étend le réseau de Transmission gamme limite. Puis de le fil de cuivre 100 metros à 300-550 m (multi-mode fiber optique); 100 km (monomode fiber optique), et peut facilement réaliser le lien entre HUB, Commutateur, le serveur, le terminal et long-distance terminal.
3. G100 série Ethernet fiber optique Media Converter Support Plug and play, il signifie que soit peut travailler de façon autonome ou avec d'autres produit connecter.
Paramètres techniques:
1. Protocole standard: IEEE802.3 10 base-T standard
IEEE 802.3u 100base-tx/fx standard
2. Connecteur: 1 UTP RJ-45 connecteur, 1 SC/ST/FC/LC Connecteur
3. Mode de fonctionnement: Mode duplex intégral ou semi-duplex
4. Table d'adresses MAC: 1 K
5. Taille du tampon : 512 KB
6. Contrôle de flux: Duplex; moitié duplex; contre-pression
7. Temps de retard: Store-and-Forward: 9.6us, de bout en bout: 0.9us
8. BER ( Taux d'erreur ) : Moins puis 1/1000000000
9. LED indicateur de lampes: Puissance, fdx, lien, agir, tx100, FX
10. Paramètre d'alimentation:
À l'extérieur: 5 V DC 1A
Construit-dans: 110-240 V AC 48VDC
11. Température de fonctionnement: 0 °C ~ 50 °C
12. Température de stockage: -40 °C ~ 70 °C
13. Humidité de l'environnement: 5%~90%
14. TP câble: CAT5 UTP câble
15. Transfert de fiber
Multi-mode: 50/125, 62.5/125 ou 100/140um
Monomode: 8.3/125, 8.7/125, 9/125 ou 10/125um
16. Dimensions et poids:
Alimentation externe: 26mm x 71mm x 92mm (h x W x d)
BUILT-IN alimentation: 35mm x 110mm x 140mm (h x W x d)
Poids à l'expédition: 1.2 kg
Réseaux de télécommunication, les réseaux de données, catv, fin de dispositif actif, les environnements industriels, les applications metro, Matériel d'essai, WAN et LAN applications, Installations Premise
1. Nous fournissons 1 année remplacement et 3 ans de garanties d'entretien;
2. Notre garantie ne couvre pas l'abus, les dommages physiques, dégâts des eaux, la perte ou vol;
3. Tous les produits doivent être dans leur état d'origine.
1. Nous nous transportons à dans le monde entier.
2. l'article sera envoyé à votre adresse indiquée. s'il vous plaît assurez-vous que votre adresse d'expédition est correcte et à jour avant que vous payiez.
3. Tous les articles sont généralement expédiés dans les 24 heures pendant les jours ouvrables après le paiement s'est dégagé.
4. Tous expédition inclure numéro de suivi et vous serez averti fois que l'expédition a été faite.


  • Nom de la marque: Go-Fibereasy
  • Numéro du modèle: G100SC-80KM
  • Fiber Type: Single-mode Duplex Fiber
  • Data Rate: 10/100Mbps adaptive
  • Wavelength: 1550nm
  • Transmission Distance: 80 km
  • Connector: UTP RJ45
  • Fiber Connector: SC/ST/FC/LC Optional
  • Power Supply: External DC 5V, 1A
  • Standard: CE,ROHS,ISO
  • is_customized: Yes

  • Type d'unité : lot (2 morceaux/lot)
  • Poids du colis : 1.0kg (2.20lb.)
  • Dimensions du colis : 35cm x 28cm x 5cm (13.78in x 11.02in x 1.97in)

Mots-clés: 2 pcs/lote 80 km 10 / 100 150mpbs rapide Ethernet Fiber Media Converter RJ45 à SC connecteur avec DFB + isolateur fonctions pas cher, Fiber Optique Équipements de haute qualité, fournisseurs chinois de Téléphones portables et Des Télécommunications, media converter, fiber media converter.

Donnez votre avis

Produits apparentés